Los *697

Paar 'Sancai'-farben glasierte Dachreiter in Phönixform aus Tonware

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 17./18. Jh.
H. 28-31,8 cm
Aus einer alten Schweizer Privatsammlung, zwischen 1970 und 1998 erworben - Rest. und rep.